Mitarbeiter der Stadtwerke Ebermannstadt im Kundengespräch
  • Home
  • Kontakt
Icon Information

Kontakt

Stadtwerke Ebermannstadt GmbH
Forchheimer Str. 29
91320 Ebermannstadt

(09194) 7391-0  
(09194) 7391-23
E-Mail senden

Kundenberatung

(09194) 7391-24

Mo. - Do. 7.15 Uhr - 16.45 Uhr
Fr. 7.15 Uhr - 12.30 Uhr

Zählerstände

Kontakt und Ansprechpartner

Entstörungsdienst - rund um die Uhr

Strom, Wasser, Ebs.tv: 
(09194) 7391-0

Erdgas: 
(0941) 28003355

Kundenberatung

(09194) 7391-24
info@stadtwerke-ebermannstadt.de

Öffnungszeiten

Montag - Donnerstag: 7.15 Uhr - 16.45 Uhr
Freitag: 7.15 Uhr - 12.30 Uhr

Anschrift

Forchheimer Str. 29, 91320 Ebermannstadt

Anfahrt

Anfahrt Am Kirchenwehr/Kohlfurtweg, 91320 Ebermannstadt

EbserMare

(09194) 7391-44

Anschrift

Forchheimer Str.29, 91320 Ebermannstadt

Anfahrt

Weichselgarten, 91320 Ebermannstadt

Ansprechpartner

Vermittlung

(09194) 7391-0
info@stadtwerke-ebermannstadt.de
(09194) 7391-23

Jürgen Fiedler Geschäftsführer

Jürgen Fiedler
Geschäftsführer

(09194) 7391-11

Stefan Sablofski Groß-/Industriekunden Energiedienstleistungen

Stefan Sablofski
Groß- und Industriekunden
Energiedienstleistungen

(09194) 7391-12
s.sablofski@stadtwerke-ebermannstadt.de

Irene Rußner M-net-Verträge

Irene Rußner
Kundenberatung
M-net-Verträge

(09194) 7391-26
i.russner@stadtwerke-ebermannstadt.de

Heike Dötzer Kundenberatung

Heike Dötzer
Kundenberatung
Marketing

(09194) 7391-35
h.doetzer@stadtwerke-ebermannstadt.de

Barbara Düngfelder-Reichold Auftragsabrechnung

Barbara Düngfelder-Reichold
Auftragsabrechnung

(09194) 7391-25
b.duengfelder-reichold@stadtwerke-ebermannstadt.de

Wolfgang Hofmann Netzwirtschaft Eigenerzeugungs-Anlagen

Wolfgang Hofmann
Netzwirtschaft
Eigenerzeugungs-Anlagen

(09194) 7391-33
w.hofmann@stadtwerke-ebermannstadt.de

Carolin Held Buchhaltung / Controlling

Carolin Held
Buchhaltung / Controlling
Rechnungswesen
Netzwirtschaft

(09194) 7391-36
c.held@stadtwerke-ebermannstadt.de

Florian Lippert Netzwirtschaft Eigenerzeugungs-Anlagen Lieferantenwechsel Netznutzungsverträge

Florian Lippert
Netzwirtschaft
Eigenerzeugungs-Anlagen
Lieferantenwechsel
Netznutzungsverträge

(09194) 7391-46
f.lippert@stadtwerke-ebermannstadt.de

Katharina Donaubauer Kreditoren-/Debitorenbuchhaltung

Katharina Donaubauer
Kreditoren-/Debitorenbuchhaltung

(09194) 7391-21
katharina.donaubauer@stadtwerke-ebermannstadt.de

Technik

Helmut Brütting Technik Strom Zähler- und Messwesen

Helmut Brütting
Technik Strom: Zähler- und Messwesen

(09194) 7391-15
h.bruetting@stadtwerke-ebermannstadt.de

Konrad Dresel Technik Strom Bau-/Hausanschlüsse, Ebs.tv, Telekommunikation

Konrad Dresel
Technik Strom: Bau-/Hausanschlüsse, Ebs.tv, Telekommunikation

(09194) 7391-16
k.dresel@stadtwerke-ebermannstadt.de

Jörg Prell Technik Strom Zähler- und Messwesen

Jörg Prell
Technik Strom: Zähler- und Messwesen

(09194) 7391-42
j.prell@stadtwerke-ebermannstadt.de

Harald Herbach Technik Wasser und Erdgas

Harald Herbach
Technik Wasser und Erdgas
EbserMare

(09194) 7391-17
h.herbach@stadtwerke-ebermannstadt.de

Michael Wiemann, Mitarbeiter Technik Wasser und Erdgas

Michael Wiemann
Technik Wasser und Erdgas

(09194) 7391-18
m.wiemann@stadtwerke-ebermannstadt.de